Пятница, 19.04.2024, 16:38
Приветствую Вас ГостьВход










Wowhead



Последние синие посты



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никаас  
Форум » Игра » Рейды » Оптимизация сборов
Оптимизация сборов
БлюБлю Дата: Среда, 24.03.2010, 09:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Может и ненужная тема, но всё же может пригодиться.
Предлагаю на сайте для каждой 10-ки сделать небольшую таблицу (либо календарь) в которой каждый сможет отписаться кто и в какой день может рейдить (или обязуется прийти).
Например:
Если все 10 человек могут в определенный день, то этот день автоматом закрашивается в синий цвет, если 9 - то в желтый - то-есть 1 человека можно взять со стороны и рейдить в этот день.
Пример сделал в Excel, где автоматом закрашиваются те дни, в которые возможно рейдить.
Вывод:
- РЛ-у не надо каждый раз у всех 10-ти человек уточнять кто когда может рейдить;
- Люди всегда смогут видеть дни рейдов;
- Посещение станет более ответственным. Если человек видит что только из-за него не состоиться рейд, то он надеюсь постарается подойти и спасти согильдийцев от зря потраченного вечера без рейда.
Прикрепления: 7882547.xls (24.0 Kb)
 
Эксадас Дата: Среда, 24.03.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





а. сервер не поддерживает работу - скриптов на стороне сервера, PHP и т.д.
б. в свое время было проведено голосование и были выбраны дни среда и четверг для рейдов, время 22.00
 
БлюБлю Дата: Среда, 24.03.2010, 11:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





а практически, судя по прошлой неделе, у нас рейд состоялся в среду, пятницу, воскресенье. а могли бы еще и в понедельник пойти. 2 дня в неделю считаю мало для 10-ки, пока не поставили на фарм ЦЛК10. Поэтому и предлагаю сделать что-то типа расписания в реальном времени, которое будет изменяться каждый день и даст людям всегда быть в курсе расписания рейдов. Люди не компьютер, и каждую неделю у них возможность рейдить в разные дни, поэтому и надо подстраивать расписание под большинство. Расписание на сайте дает толь приоритет рейдов по дням. Конешно 25-ку тяжело контролировать и она будет в фиксированные дни, а для 10-ки остается 5 дней, которые можно варьировать от пожеланий состава рейда.
В прошлой 10-ке у меня из-за этого и возникли разногласия с РЛ, что рейды только 2 дня в неделю, что не давало по-нормальному делать прогресс.
Ну само собой это мое мнение, кто хочет поспорить, я готов)
 
Тангун Дата: Среда, 24.03.2010, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спорить собственно с чем?
Календарь на сайте - это было бы хорошо, жаль, что трудоемко к исполнению.
Да и если пролетаешь с первым днем рейда своей 10-ки, а с первых 6-7 боссов еще что то надо - проще поискать с нуля полустатик в выходные, чем запарывать кд на оставшихся вайп-боссов.
Требовать от людей рейдить больше, чем 4 дня в неделю - можно, но многие на это не пойдут. А вот собрать самому 10-ку никто, вроде не запрещает, тем более, что по ощущениям опыт РЛ-ства у тебя есть.
 
Эксадас Дата: Среда, 24.03.2010, 19:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лично я против. Есть четкое расписание. Лично меня оно устраивает. У меня конкретные дни для игры. А там решайте сами.
 
Ратемир Дата: Четверг, 25.03.2010, 07:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я считаю что приоритеты нужно переносить с десяток на 25 и рейдить 25 среда,четверг,пятница,тогда будет результат и народ оденется+ плюс брать с обязательным условиям продолжения рейда система не работает пойти в четверг и во вторник доберать народ тупо через четыре дня не приходит или забывает мало в этом убеждались ?{возможно не верит что мы дальше пройдём хотя костяк состава давно перезрел пяти боссов и способен гораздо дальше пройти просто некому грамотно организовать ) У всех гильдий где есть прогресс именно приоритет 25 ! Почему нам так не сделать ?
 
БлюБлю Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Эксадас)
Есть четкое расписание.

В среду и четверг обычно все есть, а вот в следующие дни как получиться...

Quote (Ратемир)
Я считаю что приоритеты нужно переносить с десяток на 25 и рейдить 25 среда,четверг,пятница

С вами в 25-ки не ходил и не знаю насколько полный состав Гильды там присутствует, но переходить на 3 дня рейдов нужно только после того, как все 25 человек из Гильды будут стабильно посещать первые 2 дня. Убив 1 раз босса, он встает на обычный фарм, в итоге за 1 вечер можно будет спокойно убивать 6 боссов. Тухлопуз и Гниломорд мало чем отличается от 10-ки, глав чтоб общий ДПС был вроде 140кк.

Хотел бы узнать прогресс в других 10-ках. Судя по рейду Силка, даже тут половина вагонов, которые делают элементарные ошибки (в том числе и я smile ). Пока все 30 человек не выработают автоматизм прохождения боссов в 10-ках, думать о прогрессе в 25-ке можно и не думать, имхо.

Есть еще идея: как только 10-ка Силка убьет Лича (вроде она самая прогрессивная), можно на одну неделю поменять двух человек в его рейде, и дать другим двум 10-кам пройти Корабли в ХМ, в качестве лидера будет один из 10-ки Силка.

З.ы.: Флужу без дела, но надо же оживить форум smile

 
Эксадас Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, ХМ это неплохо. Нам 2-й десятке до Лича еще далеко, остались Совет, Королева, Синдрагоса и Профессор
 
Форум » Игра » Рейды » Оптимизация сборов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: