Вторник, 19.03.2024, 09:20
Приветствую Вас ГостьВход










Wowhead



Последние синие посты



Модератор форума: Никаас  
Форум » Игра » Рейды » ЦЛК 25 (все что связано с походом в цлк 25)
ЦЛК 25
Тангун Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:47 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote
когдаж мы будем в 25 как и в 10 6х за час-полтора пробегать

Правильный ответ: "Когда нибудь" biggrin
Неправильный ответ: "Когда минимизируем нерациональное использование времени рейда".
Наши типичные пожиратели времени:
1 Долго собираемся. Обычное время сбора 22:00. Календарь был на 21:50. Решили собраться в 21:30. Первого моба убили в 22:10?
2 Запуливаем лишние паки. На треше и в который раз smile
3 Доолго делим лут
4 Разговоры в рейде не по делу (теориекрафт всякий)
5 АФК-шеры.

Предлагаю не изобретать велосипед и решить вопросы так, как их решают обычно.
1. Если у нас рейд назначен на 22:00, то в 21:55 все дружно машут крылышками своих дракончиков перед входом в инст. Те, кто машут в другом месте или не машут - не получают бонусных ep очков за "приход вовремя".
2. Танки более аккуратно пулят мобов, а те кто привел познакомиться внеплановый пак мобов - получают за это небольшой штраф.
3. Наша система еще обкатывается, по тихонечку все войдет в норму. Пока слегка уменьшим (до 30сек) время в системе на ответ.
4. Это на совести РЛ.
5. Кик афкашера из рейда и пул босса. Вчера интересно получилось. Маг заафкшил, мы запулили Гниломорда, сдали героизм, Гниломорд(редиска) кинул слизная на афк-шера и весело с эвейдился. Следующий пул был с героизмом на кд. Кроме того. Иногда у некоторых редеров наблюдаются проблемы с пингом в рейде. Может быть менять их на замену? К сожалению человек с временным проблемным инетом может вайпнуть рейд в силу специфики очередного босса.

Может быть еще есть какие нибудь предложения?

 
Летунъ Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:01 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Главная потеря времени происходит во время сбора, остальные не так критичны. Честно, никак не могу понять: уже не первый месяц ходим по рейдам, все наизусть знают рейд-тайм. Так почему зачастую начинаем чистить трэш в 22-40? Вчера на моей памяти первый раз когда собрались более-менее быстро. Уважаемые игроки, подходите пожалуйста более ответственно ко времени сбора. Не надо рассуждать в духе, что если в 22 00 сбор, то пол часа то у меня точно ещё есть.

Сообщение отредактировал Летунъ - Четверг, 15.04.2010, 23:35
 
Эксадас Дата: Четверг, 15.04.2010, 19:40 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





У кого есть лишние пол-часа не предупредив, у того будет лишних -200 ЕП
 
Никаас Дата: Вторник, 20.04.2010, 08:24 | Сообщение # 54
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Если кто не в курсе , не получил приглашениея и т д то ЦЛК 25 состоится в среду - четверг 21.50. Кто идет быть в игре в это время
 
Амазон Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:14 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Предлагаю сделать "разбор полетов",а то с каждой неделей ситуация с ЦЛК25 не меняется.

Вчерашний рейд показал, что мы ОЧЕНЬ (ну очень) долго собираемся на траи. Особенно на Тухлопузе/Гниломорде.
Уже прошло достаточно много времени, чтобы каждый человек выучил(!) что он должен делать на конкретном боссе. На Тухлом всегда неразбериха кто где стоит, кто к кому сбегается. Это все решается за 2 минуты максимум, а мы стоим минут по 20.
Как итог в пол 1-го был всего лишь Тухлопуз и РО, что печально.

Хоть вчера и был увеличен баф в ЦЛК до 15%, нам это несильно помогает.
Следовательно проблема в нас.




Сообщение отредактировал Амазон - Пятница, 30.04.2010, 11:15
 
Эксадас Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:44 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Проблема в том, что у нас много новых, примерно 40% состава, и не все еще даже в 10-ке одеты. Плюс вчера людей кидало, вентра отваливалась и т.д. и т.п. Ну и руки прямить надо, повышать свое личную дисциплину. Некоторые считают возможным приходить в рейд после 22.00, не стаить необходимые аддоны. Жаль, что ДБМ не проверяет у кого он в рейде стоит, а то, я уверен, он бы показал, что у 25% он не стоит. Мили к РДД выбегают с огромным опозданием, да и тактики многие незнают(нечитают). Вот и проблема.
 
Амазон Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:33 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Констатирование факта не решит всех проблем.
Против "опоздунов" есть мера: минус EP. (Вчера я опоздал и получил заслуженный минус)
А вот против слакеров и остальных?
Очень многие релогаются и афк-шат без предупреждения, а остальные думают и гадают: кикнуло игрока или нет?
В общем дисциплину надо повышать.


 
Летунъ Дата: Среда, 05.05.2010, 07:15 | Сообщение # 58
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ник, хотел попросить не кидать приглашение в рейд дальше чем на неделю. На 2 недели вперёд это многовато. Кто может точно сказать сможет он или нет? Ставить статус "Под вопросом" ты не одобряешь, а постоянно мигающий календарик как то раздражает (хз, может я один такой нервный.
И ещё, давно хотел спосить, да всё повода не было. А Гниломорд нас победил окончательно? :))) Я так понял мы на него ходить теперь не будем?
 
Эксадас Дата: Среда, 05.05.2010, 08:37 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Думаю, если мы будем организованно ходить, то первый день 1 квартал и еще кто-нибудь (например Тухлопуз или там Совет), а на второй день траить именно Гниломорда, что бы люди до автоматизма довели свои действия.
 
Никаас Дата: Среда, 05.05.2010, 09:03 | Сообщение # 60
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Летун ну ткни принято потом откажись , если не можешь, там можно статус менять . А по поводу гнилого у нас проблемы с онлайном и руками - выправим и будем в первый день убивать
 
Форум » Игра » Рейды » ЦЛК 25 (все что связано с походом в цлк 25)
Поиск: