Суббота, 20.04.2024, 14:50
Приветствую Вас ГостьВход










Wowhead



Последние синие посты



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никаас  
Форум » Игра » Инсты » Окулус
Окулус
Эксадас Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Окулус расположен в Нексусе,Хладарра. Вход в него находится на "втором этаже" Нексуса. На картинке буквой O обозначен вход в Окулус, буквой N - вход в Нексус. Окулус примечателен тем, что после убийства первого босса вы получите боевых маунтов-драконов. Именно на драконах вам придется добираться до всех остальных боссов. Также вам встретятся летающие синие драконы, которых можно убить только своим драконом.
Дракос Дознаватель
Довольно легкий босс - он будет пускать по полу бомбочки, от которых можно отбегать, а можно и понадеяться на хилера smile Также он будет приятгивать всех игроков к себе, нужно будет от него отбежать. После убийства босса появятся три НПЦ, у которых можно выбрать для себя дракона. Драконов три вида: Янтарный (ДПС), Изумрудный (Хилер), Рубиновый (Танк). Лучше всего, если игроки возьмут драконов, роль которых соответствует их собтвенной роли в рейде - хилер берет изумрудного, танк рубинового, дпс - янтарных. После того, как все выбрали драконов, вам надо их оседалть и перелететь на уровень выше. Там вам надо убить 10 Центрифужных созданий. Они стоят в большом круге и в нескольких малых кругах вокруг большого. Как только вы убьете всех 10, вам будет доступен второй босс.
Варос Заоблачный Странник
Перед тем, как вступать в бой с боссом, вам надо зачистить синих драконов, летающих над его платформой. Сам босс требует внимательности и хорошего хила. Босс будет очерчивать на платформе треугольные зоны, в которых будет идти АОЕ. Из этих зон надо убегать. Также он будет пускать по полу наносящие урон лучи.
Маг-лорд Уром
Изначально босс стоит на маленьком круге. когда вы к нему подойдете, он перепрыгнет на другой маленький круг, а вместо себя отправит на борьбу с вами аддов. Как только вы убьете аддов, летите снова к боссу, он опять прыгает. В обще сложности вам предстоит убить три пака мобов, после третьего пака босс прыгает в большой центральный круг. Именно в центральном круге и будет происходить бой с боссом. Босс будет разливать по полу ледяную лужу, и иногда телепортироваться в центр комнаты.Когда босс телепортируется в центр комнтаы он начинает кастовать АОЕ, те кто под него попадут наверняка умрут. Отсюда тактика: группа стоит сзади танка, танк спиной кайтит босса к группе, группа так же спиной постепенно отходит от босса - это делается для того, что бы никому не пришлось стоять в луже. когда босс телепортируется в центр, все быстро бегут прятаться за колонну. Очень важно что бы все прятались за одной колонной и вообще двигались в одну сторону. Если дпсы будут бегать по луже, то хил может и не справиться.
Хранитель энергии Эрегос
Финальный и весьма оригинальный босс. Бой с боссом происходит посредством тех самых дракончиков, на которых вы летаете по Окулусу. Танчит Рубиновый дракон, хиляет Изумрудный, дамажат Янтарные. Босс будет периодически со словами "Вы заслуживаете кары" впадать в ярость - в эти моменты Янтарные драконы должны останавливать время. Игроки на янтарных драконах должны договориться об очередности - кто первый останавливает время, кто второй, кто третий. У Рубинового дракона есть абилка, которая перенаправляет весь урон, получаемый группой на него - эту абилку нужно юзать по кд. Также у рубинового есть абилка, позволяющая ему избегать урон, ее также нужно юзать по кд. Ну и дамажить рубиновый тоже может - у него есть абилка, которая помимо цели наносит урон по рядом стоящим мобам. Это будет очень полезно, когда Эрегос призовет маленьких дракончиков. Танк лупит по Эрегосу, а заодно убиваются и дракончики. Также Эрегос будет исчезать, а вместо него будут появляться сферы. Игроки дружно должны против часовой стрелки улетать по кругу от этих сфер. Важно держаться вместе, что бы изумрудный мог хилять группу. Когда босс вернется, бой продолжается по прежней схеме. Если ваша группа не уверена в своих силах, то можете снять с себя всю одежду и оружие - все равно они вам не понадобятся, а в случае вайпа не придется тратиться на ремонт.
 
Форум » Игра » Инсты » Окулус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: