Четверг, 28.03.2024, 14:52
Приветствую Вас ГостьВход










Wowhead



Последние синие посты



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Никаас  
Форум » Игра » EPGP » EPGP и двойные спеки
EPGP и двойные спеки
Тангун Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хорошая вещь - шмот cool
Как будем роллить на 2 спека?


Сообщение отредактировал Тангун - Пятница, 02.04.2010, 18:29
 
Фонон Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





есть предложения по данной теме, которым хотел бы поделиться->
1) приоритет мейнспек (в дальнейшем МС) активнорейдящего участника рейда (топ по epgp + постоянная посещаемость рейдов + соответсвие спеку + слово РЛа =) )
2) рол идет следующим образом -> те кто ролят на офспек (кидают после МС, то есть если есть хоть 1 человек на МС кидать на офспек нету смысла = экономия времени)
3) вещи на офспек уходят по сильно заниженным ставкам дабы народ не сильно проседал по PR (pr=ep/gp) и жмотился брать на офспеки.
4) каждую неделю идет уменьшение показателей ep и gp на оговоренный % .. например 15%
для чего это делается... для того чтобы люди которые одеваются, но стабильно рейдят имели не меньший приоритет по PR нежли новички но вместе с тем новые игроки стабильно находящиеся в рейдах имели шанс взять шмотку.
p.s. итого получаем систему... направленную на мотивацию рейдера активно принимать участие во всех рейдовых днях. (иначе проседание по EP, падение позиций в EPGP таблице и соответственно меньший шанс получить необходимый пиксель)


Сообщение отредактировал Фонон - Пятница, 02.04.2010, 20:40
 
Эксадас Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Тангун, как и договаривались. Для танков-дд шмот идет равнозначно. Для остальных оффспек и мейн-спек. и для танков-дд думаю ставка по ЕПГП должна быть 75%
 
Тангун Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Равнозначно это как?
При нашей системе все равно получается, что 2 главных спека одевать не реально. Поэтому - я наверно переведу один из своих спеков на оф. Может разрешим роллить на оф спек только тем, у кто может нормально рейдить в этом спеке?
Я тут решил обратиться к коллективному разуму:
http://forums.wow-europe.com/thread.....id=5#13

Один из предложенных вариантов показался разумным:
1й приоритет - за 100% стоимости ГП для меин спека
2й приоритет - за 30% стоимости ГП для офф спека
3й приоритет - за 10% стоимости ГП для минор апгрейда меин спека (в случае если вещь даст минимальное усиление игрока и не сильно превышает уровень уже имеющейся вещи).
4й приоритет - за 10% стоимости ГП для минор апгрейда офф спека (в случае если вещь даст минимальное усиление игрока и не сильно превышает уровень уже имеющейся вещи).
5й приоритет - за 10% стоимости ГП любой желающий

Сообщение отредактировал Тангун - Понедельник, 05.04.2010, 10:45
 
Эксадас Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Равнозначно — у танков десяток оба спека мейн, ГП начисляется в кол-ве 50%-60% от стоимости вещи. Например так.
 
Тангун Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





50-60% - это не выход. biggrin
Мы все равно не сможем начислять GP очки изолированно по каждому спеку.
По любому придется чем нибудь жертвовать. Например танко спеком. Танко шмот пустить на кристаллы, а билд переделать под пвп-армса biggrin

Чем больше думаю на эту тему, тем меньше все это мне нравится. Пока наличие epgp системы только снижает мою мотивацию ходить в гильд 25... Рол + легкий консул был гораздо лучше.

Каждому палу - по 264-му кольцу с арп!

Сообщение отредактировал Тангун - Понедельник, 05.04.2010, 18:16
 
Эксадас Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





50-60% это выход, с учетом того, что оба спека мейн. Т.е. 1 дд и 1 Танко-шмотка получатся как для других 1 шмотка. По-моему хорошие условия. А на счет кольца - да, это недостаток системы, в любой системе есть недостатки. Можно сделать по-другому - начислять танко-дд удвоенный ЕП.

P.S. Кстати вести двойной подсчет для разных спеков раздельно возможно. Есть аддон такой EPGPs - позволяет такое.

 
Никаас Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
На мой скромный взгляд, 10 % - это слишком мало. Надо или на оба спека по 60-75% давать или на мейн за 100% а на офф за ~ 20-30%, причем сначала только те кто ходит в рейды в 2х спеках а потом уже все остальные. 10 % - это слишком круто, так у всего рейда объявится по 3 офф спека
 
Азлис Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:52 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я считаю что от 30 до 50% на офф спек будет нормально

 
Тангун Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Если возможно вести раздельно по спекам - то это выход. Т.е. EP начисляется обычным образом, а GP начисляется по спеку. Т.е. получим 2 колоночки с приоритетам. Очень хорошо. И ни кому не будет обидно.
Начислять меньше GP за шмотку - мы дадим слишком большое преимущество игрокам с 2-мя спеками. А так будет идеально. Может попробуем? Там большие переделки в системе?
 
Форум » Игра » EPGP » EPGP и двойные спеки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: