Четверг, 25.04.2024, 08:15
Приветствую Вас ГостьВход










Wowhead



Последние синие посты



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Никаас  
Форум » Игра » EPGP » EPGP и двойные спеки
EPGP и двойные спеки
Эксадас Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Аддон скачать и разобраться как работает
 
Азлис Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:37 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
приимущества у человека с двумя спеками не будет по той причине если ты нажимаешь в аддоне кнопку на офф спек, то ты участвуешь в ролле только после тех кому она нужна на майн, даже если у того человека который нажал на майн будет 1 ПР, а у того кто нажал на офф будет 10 ПР, то выйграет тот кто нажал на майн.
__________________________________________________________
Если мы будем начислять одинаковое кол-во GP, то тот кто ролит на оба спека будет одет наполовину на майн и наполовину на офф.
А вещь которая ненужна никому из дд, будет пускаться на диспел, из-за того что ее никто из хилов или танков не захочет брать за такое кол-во ГП.




Сообщение отредактировал Азлис - Вторник, 06.04.2010, 11:44
 
Эксадас Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





К сожалению автор написал, что данная функция аддона пока что в разработке sad
Азлис. Я имел ввиду, что танко-дд жмут все время на мейн и для танко-шмота и для дд-шмота. А что бы не слететь вниз быстрее всех предлагал отдавать им шмот на мейн за 50% ГП. Пока что другого наиболее разумного ничего не вижу. Коля, тебе решать, как будет - завтра уже среда, надо определиться.

P.S. Можно еще конечно, как вариант, отдавать танкам дд шмот по 30% а танко по 100% ГП, но тогда приоритет на дд-шмот будет у чистых дд.

 
Никаас Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:39 | Сообщение # 14
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Мое мнение на тему вчерашнего похода вообще и трини в частности :
1. Раз решили делить лут по системе то давайте этой системы и придерживаться. Да не спорю она не совершенная , но в любом случае наличие любой системы буть то ЕП, ДКП или какая другая лучше чем отсутствие оной( при не 100% постоянном составе рейда). А что бы система была лучше надо не молчать , а высказывать свои предложения по этому поводу в конце концов в рейд ходит не 4-5 человек кто что то пытается придумать и пишет об этом на сайте , а 30 чел. И предлагаю остальным присоедениться к обсуждению на сайте что бы не приходилось как вчера триню по 20 мин делить.
2. Надо просто увеличить минЕп для получения шмота и на мой взгляд можно установить минЕП для токенов большее чем минЕп для простых шмоток. Что бы новичок получал лут но для получения Токена ему пришлось бы постараться.
 
Эксадас Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Тогда предлагаю поднять МинЕп до 1500 в целом. Токен отдавать только при наличии Сетовой шмотки 251 лвл. На триню поставить ГП 1500.
 
Тангун Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:42 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Предлагаю:

1. Систему EPGP сохранить.

2. На часть вещей ввести консул лут. Его задача - дополнить систему EPGP учетом классовой механики. Важно, чтобы эффективность рейда росла максимально быстро. И давайте учитывать то, что уже одето на игроках.

3. Давайте запретим вольную передачу игроками шмота. Человек либо берет выпавшую шмотку при наличии приоритета на нее, либо шмотка уходит следующему желающему по таблице приоритетов.

4. Я категорически против повышения МинEP. Вы поделите МинEP на МинGP и посмотрите на получившийся приоритет biggrin Было бы хорошо, чтобы новичок мог претендовать на шмот уже со второго рейда (иначе поломаем мотивацию новичков ходить в 25ппл рейд) - а лучше со второго крыла первого рейда. При этом надо сделать так, чтобы у него отсутствовало неоспоримое преимущество на первую шмотку перед другими рейдерами. Для этого надо повысить МинGP например до значения равного 80-100% от значения минEP.

5. Я против заградительного значения GP на нектороные триньки. GP за шмотку никто не смотрит, т.к. аддон их не показывает, а GP начисляется ПОСЛЕ передачи шмотки игроку. Легкий консул лут - позволит избежать ситуации передачи шмоток игрокам, для которых статы на шмотке обладают усилением минорных характеристик персонажа.

6. Предлагаю перекратить в венике разговоры на тему: "Он новичок, давайте отдадим старичку". Если человек набрал EP очков больше минЕП - значит он может претендовать на шмотку, если она его усиливает в соответствии с классом/спеком. Любая другая позиция ведет к расколу рейда и снижению мотивации игроков. А высокий моральный дух и удаль на его основе - это ключ к успешному освоению сложного контента.

Сообщение отредактировал Тангун - Четверг, 08.04.2010, 12:44
 
Эксадас Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:05 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





1. +
2. Хотелось бы уточнить по какому принципу будем спорить о нужности.
3. хорошо.
4. ок. поставим МинГП = 800. МинЕП 1000.
5. ГП за шмотку показывает аддон ЕПГП в подсказке. На счет консалта - спорить можно до бесконечности. Вот кому Воля лучше тебе или мне? На счет повышения ГП за триньки - я думаю все равно надо повысить, потому что аддон считает, то посох, который падает каждое кд стоит 1100, а редкая триня - 429.
6. А вот тут согласен полностью. Поэтому триню Лостхэл и получил. Иначе получил бы я (Ратемир хил), как следующий по ролу.

Что думаем по поводу Токен - тем, кто может показать 251 сетовую вещь для улучшения?

 
Амазон Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:42 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote
Что думаем по поводу Токен - тем, кто может показать 251 сетовую вещь для улучшения?

Ну тут надо подумать.
Как пример: У игрока в эквипе, к примеру, 245 вещь, есть баджи на 251 сетовую, но при смене вещи прирост статов будет минимальный (в моем случае вообще был минус из-за присутствия хаста вместо крита), только деньги уйдут на камни и инчанты, а дпс пойдет вниз. А когда человек получает токен, то вещь снова приходится менять и опять тратить голд на камни и инчанты, однако разница между 264 и 245 уровнем становится вполне ощутима.
В итоге лучше держать баджи пока не получишь токен и сразу брать 264 вещь.
У меня в эквиппе Т9 245 штаны, хотя в рюкзаке валяется 251 сетовые, но на Т9 есть АРП,а на Т10 вместо арп хаст.




Сообщение отредактировал Амазон - Четверг, 08.04.2010, 13:45
 
Тангун Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:50 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





У хантов вообще пичаль со статами на часть шмоток из комплекта т10. Часть из них на арп-мм, часть на сурва biggrin
Я тоже против "Токен тем, кто может показать 251 сетовую вещь для улучшения". 60+ баджиков лучше засолить до получения токена и сразу взять 264-ю шмотку.


Сообщение отредактировал Тангун - Четверг, 08.04.2010, 13:52
 
Эксадас Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:57 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Это понятно что лучше, а как проверить есть у человека баджики или нет? А то закинет токен в банк "до лучших времен" и привет. Вы меня не убедили. Если есть баджики и в планах есть 264 лвл сет, то бери 251 (все равно брать придется) и храни, что бы в рейде показать.
Или давайте так. Получил токен, вали к вендору (благо он в ЦЛК) и бери 251, потом сразу 264 вещь, возвращаешься и показываешь вещь на себе. Иначе токен на базу.
 
Форум » Игра » EPGP » EPGP и двойные спеки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: