Суббота, 27.04.2024, 13:29
Приветствую Вас ГостьВход










Wowhead



Последние синие посты



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Никаас  
Форум » Игра » EPGP » EPGP и двойные спеки
EPGP и двойные спеки
Папасоник Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:57 | Сообщение # 21
Офицер
Группа: РЛ
Сообщений: 46
Статус: Offline
Пишу по пунктам Тангуна.
1.+ 100
2. А кто будет экспертом? Система EP подразумевает исключение мнений какие бы они не были, объестивные или нет, а оценивает "полезность" или выбирает претендента на шмот исключительно по полученным очкам, которые можно получить только в рейде, а именно полученные EP оценивают и механику и всё остальное. А вот как тратить их, это уже дело каждого, кто то хочет сролить тринь, кто то пузо..., это личное дело. Соответственно, я против "оценки" персонажа при луте, персонаж был оценен РЛ перед заходом в инст, далее никаках оценок не должно производится, а уж тем более после убийства босса. Босс повержен и в том, что вы можете открыть лут заслуга всех.

3. +100
4. Общепринятым считается от 400 до 700 EP до возможности 1 ролла. Но как правило получается, что даже не набирая данных EP новичок уже их тратит. Происходит это из-за того, что шмот то уже с многих боссов никому не нужен, кроме нового человека.
400 - 700 EP - это убийство 4-7 боссов, что не так то и мало.
Кстати, я очень против " часовых" EP, в данном случае порог начальных EP надо поднимать до 1000. Но уж если персонаж набрал 1000 EP и вдруг тратит их на шмот, по соотношению он будет естественно первый, а почему он не должен им быть? Только из-за того, что ты или я прошли этого босса 10 раз, а он всего лишь 2??? Но он выполнил все условия, честно, потом и кровью, так почему не отдавать ему?

5. Ну мнение такое же, как по п.4.
Если хотите триню за 400 GP и быть 1 на очереди, так не берите посох за 1100, кто мешает то? Вы же сами принимаете решение, что вам нужно, а что нет. Не может быть так, и на санки влезть и рыбку в руках подержать.

6. +100.

По токенам, вопрос стоит так серьёзно только из-за их малого кол-ва), а мало их из-за не сильного прогресса в цлк, так же считаю, что токены надо бы доставать на 2 день, под РО, вот это было бы очень хорошо в настоящий момент, заодно решим вопрос посещаемости, а то не хочу вайпаться, не пойду.

Так же у меня ещё вопрос, касается Тангуна ( ничего личного, просто как то он попал на глаза в списке по EPGP).
У данного человека, как нам всем известно есть 2 персонажа имеющих EP и GP. В принципе это не правильно, Если человек ходит в рейды 2 персонажами, то EP и GP на них должно быть одно и не важно каким персом он в данный момент в рейде.

 
Тангун Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Напишу по пунктам Папасоника biggrin
2. Консул у нас в том или ином виде есть. Если танк решит забрать себе на мейн спек хилерский кинжальчик - крик будет? Будет! Т.е. у нас на мейн спек можно жать только тогда, когда вещь подходит на спек персонажа, в котором он в рейде. Иначе - оф спек или не откажусь. Исключения есть - это три человека в гильдии. Приоритет всегда у мейн спека перед оф спеком, даже если у человека, нажавшего офф спек приоритет выше.
Хотелось бы оградиться от явных несуразностей... ну например тряпки с интеллектом варам и все такое biggrin
4. Мы EP очки не тратим biggrin см. описание системы. За рейд мы набираем EP очки за ликвидацию боссов + время в реде, GP очки за получение тех или иных шмоткок. Отношение этих очков дает приоритет при раздаче. Дополнительно учитывается спек. Смысл этого пункта в том, чтобы значение приоритета на первую шмотку у новичка набравшего минEP было разумным. Для этого снижаем минEP и увеличиваем минGP.
5. Понятно, что если хочешь БиС шмотку, то не надо забирать все что падает и снижать этим свой приоритет. При этом, если на часть лута из цлк мы или введем консул или повысим их стоимость, то первыми их возьмут те, кому этот лут реально нужен. А потом уже все остальные.

По токенам не совсем понятно. Доставать их на второй день это как?

На счет второго персонажа (Тангунчик) мне тоже не совсем понятно, как он затесался в систему. С момента введения EPGP я им вроде не ходил в гильд 25. Мы с двумя спеками еле определились.. а тут еще альты. Это тема отдельного обсуждения. В принципе я планирую другим своим альтом (паладин) сходить на первых боссов в цлк25 через какое-то время, но только для получения ачивки.
Хотя.... альты - это хорошо biggrin В какой то момент придется прыгать с "мейна" на "альта" и обратно в течении одного рейда, если этого потребует текущий состав рейда под конкретного вайп-босса.

Сообщение отредактировал Тангун - Четверг, 08.04.2010, 17:57
 
Летунъ Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:09 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Тангун)
Предлагаю перекратить в венике разговоры на тему: "Он новичок, давайте отдадим старичку".

Вот тут 100 % согласен. Неприятно вчера было слышать, "Почему отдали новичку а не старому рейдеру?". Лично я против дедовщины во всех её проявлениях. Приняли человека в гильдию? Относитесь к нему как к согильдийцу.

По поводу токенов, согласен с вариантом, отдали-метнулся-купил 251-показал. У меня эмблем уже штук 300, но брать 251 шмот резона нет никакого.

 
Эксадас Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:23 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





С точки зрения системы 2 перса - это два разных перса и неважно, что они на одном аккаунте. У каждого перса свои заслуги. А то так можно одевать альтов, одев мейна - зашел им и потратил ГП на альта. В общем для каждого перса свои очки и точка. Хант Тангуна попал туда по той простой причине, что хоть система и заработала 2 неделю, но очки считались и записывалось ЕП\ГП уже 4 или 5 недель)) Это если кто не в курсе.
По поводу МинЕП/ГП. Установлены следующие значения МинЕП 1000 МинГП 850. Эти пороги преодолели почти уже все, кроме самых новеньких, и то на след неделе уже и они преодолеют. Так что думаю с этим все нормально.

Про триню на физ.дд - она единственная (наверное) в ЦЛК достойная и потому я предлагаю самостоятельно установить ГП на нее и вот почему:
в кратце - судя по тексту аддона он считает полезность в ГП по формуле в которой оценивается iLvl, а так же статы и бонусы, КРОМЕ проков. Т.е. аддон считает что она просто 115 арп и все. А на самом то деле ее пассивный бонус не так уж и пассивен. Поэтому аддону надо помочь определиться smile Вот лук с Леди-25-ки стоит 890 ГП, он тоже редкий, почему же триня должна быть дешевле, тем более на нее столько желающих?

Про токены: да их нехватка и именно поэтому токены должны работать на прогресс, а не валяться в банке. Так что вопрос про токены считаю пока что открытым. Мое предложение в силе.

С почасовым начислением ЕП мы уже с Никаасом определились. 90 ЕП в первый день и 150ЕП во второй это немного. К тому же должен быть хоть какой-то стимул вайпаться на второй день на новых боссах.

 
Никаас Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:05 | Сообщение # 25
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Я все таки за увеличение порога мин Еп на токены объясняю почему:
1. Не будет соления Еп, новичок пришел ему падает шмотка с 1го 2го и3го боссов он с ДПСом 3к ни чего не берет потому что он хочет токен ходит 2 недели и получает его Супер!
2. Если будут получать "старички" сходивши в рейд уже 3-4 раза будет хотя бы видно что они не на 1 день в Ги. Вчера холипал ушел . Все возмущались что он взял что то и ливнул ну хорошо что он взял шмотку а не токен. Пусть лучше кто-то из старичков получит 5 токенов чем он на лево будут уходить
 
Папасоник Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:18 | Сообщение # 26
Офицер
Группа: РЛ
Сообщений: 46
Статус: Offline
Пишу по пунктам ответа Тангуна на пункты Папасоника)
2. Танк будет тратить EP на ненужную вещь? Странный танк, ну это шутка, ты конечно понял, что разговор про спек именно в рейд.
4, Ты набираешь очки EP, за шмот начисляют GP, EP/GP = твой рейтинг, Тангун , я по этой системе системе играл очень долго, как не назови, что получаешь и что тратишь, просто я ленивый, писать было лень.
5. Коллеги, вы не учитываете еженедельное снижение EP и GP в % отношении или вы об этом забыли? Это так же влияет на определение приоритетов.

Тема альтов, а какая разница, каким персом человек в рейде? Альтом или нет? Приносит пользу человек сидящий за "клавой", а не картинка на экране.

 
Тангун Дата: Среда, 21.04.2010, 15:14 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Смех смехом, но давайте апнем тему.

В связи с ливом из нашей 10ки холи-пала Ратемира по категорической просьбе рл-а 10ки Тамтама теперь я в 10ку хожу палом - Чинжерка, который вдруг стал холи. Т.е. хил. Еще забавнее то, что второй спек у этого пала - прот и в проте получилось оттанчить профессора 10.
А еще у нас Клипси, имбо ресто друль, сказала, что пока не сможет нормально рейдить.

В результате получается вывод, что в гильд 25 я с хорошей вероятностью попадаю палом-хилом, т.к. пользы нашему рейду от него будет больше.
Наверно условием попадания альта в рейд будет прямое указание РЛ-а.

Как будем начислять очки альтам?

 
Папасоник Дата: Среда, 21.04.2010, 16:17 | Сообщение # 28
Офицер
Группа: РЛ
Сообщений: 46
Статус: Offline
Так вопрос то решён вроде, прописываем альтов в заметах и начисление проходит по общему принципу или я не прав???
 
Эксадас Дата: Среда, 21.04.2010, 16:49 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Прав. Для мейнов и альтов общее значение ЕПГП. У альтов просто надо прописать ники мейнов. Напомните мне перед рейдом.
 
Толбен Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:46 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Отписываюсь как танк/дд в 25ппл и МТ в 10ппл. Прошу занести в список равнозначного приоритета на мейн и оффспеки.
Толбен (ферал/баланс)
 
Форум » Игра » EPGP » EPGP и двойные спеки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: