Пятница, 19.04.2024, 20:45
Приветствую Вас ГостьВход










Wowhead



Последние синие посты



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Никаас  
Форум » Игра » Рейды » Предложения по поводу гильдии
Предложения по поводу гильдии
Тангун Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Я не про РТ раньше, а начинать вовремя. Если мы в в 22:00 начнем, то к первому боссу мы подойдем в 22:15-22:20. Т.е. ты успеваешь. Кроме того, сроллишь ты 264 латные штанишки с ребранда или с торы 25 или скрафтишь их - и первый босс тебе не будет нужен вообще. На первого босса в цлк25 нашей гильде уже не нужен фул состав.
 
Бронесталь Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:28 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





1) при EPGP нужны всем и все боссы
2) дисциплина... если можно Броне опоздать, то чем хуже кто-то другой?
 
Хулгар Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Бронесталь)
взять чела в 251+ шмоте, на лавку запасных? Мол, ты сиди, жди, может позовём, а может просто кд запоришь, а может что-то и сроллишь...Сколько человек согласится?

Есть такое понятие как замена. Оно используется во множестве гильдий. Человек сидящий на замене так же получает ЕПГП, или ДКП. При наличии серьёзной лавки запасных должна постоянная ротация рейд состава,т.е. лавка запасных меняет свой состав и небудет людей сидящих на ней постоянно.
 
Цезарион Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:20 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Броня хорошо сказал про цели и совместимость людей с Ги и вообще в целом. Тяжело всем угодить.
 
Бронесталь Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote
При наличии серьёзной лавки запасных должна постоянная ротация рейд состава

Всё верно, так и должно быть. Но всегда есть Но. Каждый поход в 25-ку -это вероятность сроллить шмотку (пока ещё всем нужную) или, если крупно повезёт, токен. Готов ли ты ополовинить свои шансы на дроп? Я за всё время пропустил 1 рейд (когда инет подвёл и меня заменили), остальные рейды ходил: в результате с боссов одни только плечи. Была ещё танко пушка, она не в счёт, т.к. BoE. Если я ещё и ротироваться буду, то вторая шмотка меня ждёт не раньше Катаклизма...
 
Никаас Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:53 | Сообщение # 16
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
а если не будет замены то шансы собраться на второй день резко падают, а топчась на первых четырех боссах шансов получить токен намного меньше чем проходить все цлк и 20-30 % времени сидеть на замене
 
БлюБлю Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:28 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ну и тут выскажусь давайте)
в 25-ках нужна жесткая дисциплина, в отличие от 10-ки где всё строиться на дружеских отношениях. Дисциплина заключается в принципе "кнута и пряника". В качестве кнута действуют штрафы за явные ошибки в рейде, в качестве пряника поощрения за своевременный приход в рейд.
И вся эта система сводиться к системе ЕПГП, которую ВАМ надо было ввести еще при начале освоения ЦЛК25!!! Например хорошим стимулом будет получение +200 ЕП за своевременный приход на второй день рейда, +200 ЕП за первый килл босса, и т.д. Не все в Гильде живут ради Гильдии, и готовы вайпаться и учиться на сложных боссах. Им нужен стимул.
Вышеописанное очень хорошо действует, сам хожу по такому принципу в ЦЛК25 и это дает очень неплохой прогресс. Нечего бояться Совет и Валитрию в 25-ках, не настолько они сложные, главное чтобы люди себя вели ответственно в рейде, а не слакали полбоя ("а зачем напрягаться, все равно вайпнемся").
Пожалуйста, введи сегодня ЕПГП, 2 аддона не долго установить, в первый раз РЛ поучиться немного системе, ничего страшного, зато потом пойдет всё как по маслу, и вот увидите, народ увидит свет в конце тоннеля.
В гильде же так понимаю 3 постоянные 10-ки, неужели не могут собраться 25 человек стабильно по четвергам и вторникам...
З.ы.: Хотел еще уточнить, а вы в календаре кидаете приглашение на рейд в 25-ку?


Сообщение отредактировал БлюБлю - Четверг, 25.03.2010, 16:31
 
Эксадас Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:05 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Аддоны стоят. Да кидаем приглашение. Только аддон должен у всех стоять вроде бы. и работать такая система будет только если 25-ка полностью гильдийская, а у нас вечно 2-3 рандома проникнут в наши стройные ряды..
 
БлюБлю Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:31 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Неважно что есть рандомы. Если надо рандому, то ролл кидают все кто хотел бы одеть (даже тот, для кого эта шмотка не особо нужна) - выиграл кто-то из Ги - ролим по ЕПГП, если рандом, смотрим его спек, шмот, и отдаем ему. Если у кого-то из Ги не стоит аддон, РЛ может вручную ему начислить очки, это не большая проблема, но конеш со временем надо чтобы он у всех стоял.
Чем дольше тянете с вводом системы, тем менее эффективнее она будет.
 
Тангун Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





>>Если надо рандому, то ролл кидают все кто хотел бы одеть (даже тот, для кого эта шмотка не особо нужна)
Это не честно по отношению к рандомам. Давайте не будем портить нашу репутацию на сервере.
Мы можем помогать своим товарищам, но давайте не будем это афишировать?
Кроме того, я правильно помню, что у нас работает относительно неявное правило: 1 шмотка на спек с рейда? Т.е. если я слутал танко-шапку с одного босса, то на следующие танко шмотки в этом рейде имеют приоритет другие танки? (токены и квест-предметы вне этого правила).
Если у нас будет стабильный состав - все что нужно, каждый все равно получит. Будет ролл или epgp это не важно. Мы же адекватные люди. Уже сейчас в 10-х треть вещей идет на диз. Через пару месяцев это начнет происходить и в 25-ке.
У нас вчера снова был недобор состава из гильдии. БлюБлю, ты когда начнешь участвовать в гильдейской 25-ке?
 
Форум » Игра » Рейды » Предложения по поводу гильдии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: