Четверг, 28.03.2024, 21:36
Приветствую Вас ГостьВход










Wowhead



Последние синие посты



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Никаас  
Форум » Игра » Рейды » ДКП (ДКП (Быть или не быть? Вводить или не вводить?))
ДКП
Никаас Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
ДКП Вводить или не вводить? Я думаю большинство уже ответило на этот вопрос положительно. Плюсы-минусы. Сейчас раздача вещей происходила по ролу , а рол он нейтрален и не учитывает сколько раз и как игрок ходил в рейд. Что я вижу из положительных моментов : 1)Старые игроки которые постоянно фармят получат больше шансов получить нужную шмотку 2)Все будут приходить вовремя и не будут забивать на рейды 3)Пропадут люди которые своим не знанием тактик и прочего вайпают рейд (у них сразу найдется 10 минут хотябы на прочтение тактики на сайте).
Серьезных минусов не вижу, ну разве что кроме напрягов РЛа с начислением и списанием ДКП. biggrin

Итак как я вижу систему :

Пока ДКП вводим только на ИК 25 (в будущем посмотрим как пойдет) Дней за 5 игроки получают приглашение в рейд см. календарь и имеют возможность его принять отклонить. Допустим примерно за сутки до начала рейда все игроки не ответившие ни да ни нет и отказавшиеся удаляются из приглашения ,нужно это для того чтобы РЛ в случае нехватки игроков мог найти кого-то за пределами Ги. Все кто принял приглашение обязаны явлиться в рейд. Если количество игроков больше чем нужно для формирования рейда То рейд формируетя в полном составе оставшиеся игроки ставятся на замену. Игрок находящийся на замене должен находиться в игре все время от начала до окончания рейда , но не обязан стоять перед входом в инст достаточно находиться в вентре и/или в гильдийском чате и в случае необходимости быть готовым явиться в рейд в течении нескольких минут т.е. можно делать дейлики сходить в инст но если вы потребовались Ги то тутже закончить свои дела и быть готовым к суммону (варианты " сейчас еще 15 минут и мы выиграем БГ" не пройдут).

Система:все игроки участкики рейда или находящиеся на замене за каждое убийство босса получают ДКП. Причем игроки находящиеся на замене получают ДКП в полном размере но только в случае присутствия в игре от начала до конца рейда.

Раздел шмота предлагаю устроить путем открытого аукциона (сначала мейн спек если ни кому не нужна то на второй) т.е. РЛ говорит делим такую то вещь игроки делают ставки кто больше того и шмотка. Цена ставки списывается с ДКП игрока. В случае если вещь нужна нескольким игрокам и у них одинаковое количество ДКП то они (!только в этом случае!) могут сделать одинаковую ставку , тогда вещь уходит одному кому больше нужна. В случае спора ДД и хила хил имеет приемущество. Отменить ставку не возможно. Минимальная ставка шмотка - 20дкп трофей - 40дкп. Ставки возможны только при наличии дкп у игрока, минимальную ставку могут сделать все.

Начисление ДКП

1. За убийство босса 10 дкп
2. За полный проход рейда 10 дкп
3. Первое убийство босса Ги 30 дкп
4. Несостаявшийся рейд по причине не достаточного количества игроков 20дкп пришедшим

Штрафы ДКП

1. Запись и неявка в рейд - 30дкп (неявкой считается отсутствие в игре или не желание идти в рейд по какой либо причине, как уже говорилось отклонить приглашение можно через Оружейную, на случай непредвиденных обстоятельств на сайте есть раздел Он-лайн где можно отписаться)
2. "Не готов к рейду" (не починился, нету химии, еды, регов отмазки типа "как это все покраснело после первого вайпа?","а я один весь рейд бафаю...","...а у меня денег нет..."," была но только что кончилась..."не принимаются) (0-5 дкп на усмотрение РЛ)
3. Уход из рейда до его окончания (убийство последнего босса или команда РЛ об окочании рейда) 20 дкп
4. Флуд в чате особенно во время ствок в том числе данные адонов (рекаунта и пр) и ставки на офф спек до оъявления возможности таких ставок (0-5 дкп на усмотрение РЛ)
5. Вайп рейда (пул дд, пул до РЧ и т.д.)
6. АФК без команды РЛа и без предупреждений (0-5 дкп на усмотрение РЛ)
7. Невменяемое поведенье (0-5 дкп на усмотрение РЛ возможно кик из рейда)
8. Мат в войсе-чате в том числе с изменением буквы (0-5 дкп на усмотрение РЛ)

Ситуации бывают разные тут перечислено только то что сразу пришло в голову ко всем штрафам будет применен индивидуальный подход.

Пока игроков не так много смысла не вижу но если количество увеличится назаначить Класс-спек-рейд (хз как назвать) лидеров 1 го танка 1 мили 1 рдд 1 хила которые будут отслеживать ротацию игроков в своей среде (например мили нужно 5 а желающих и пришедших 7 этот человек и решает что из них пойдет а кто будет на заммене в зависимости от того кто ходил , а кто сидел на скамейке запасных в прошлый-позапрошлый раз) , что бы все ходили равномерно

Ну вот вроде все. Если у кого есть что добавить пишите

 
Эксадас Дата: Вторник, 08.12.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ставки делаются посредством Висп РЛу, ставка кратна 5.
Выигрывает наибольшая ставка, количество списываемого ДКП равно ставка 2 по списку игроку + 5 дкп.
Т.е. игроки A B C сделали ставки 20, 30 и 100 ДКП соответственно. Выигрывает игрок С на сумму 30+5=35 дкп. Если никто не может сделать минимальную ставку (нехватает дкп), то вещь отдается по спеку по усмотрению РЛ или на слом и ролл кристаллов.
Если 2 игрока сделали одинаковые ставки, им предлагается добавить дкп. Если это невозможно (нехватка очков), то вещь отдается на усмотрение РЛ, ДКП списывается по ставке.
Минимальная ставка шмотка - 20дкп, оружие -30, доп.оружие (метательное, книги, жезлы и т.п.) 25, трофей - 40дкп, сферы-рецы и т.п. - по роллу
 
Ичь Дата: Среда, 09.12.2009, 13:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Если 2 игрока сделали одинаковые ставки, им предлагается добавить дкп. Если это невозможно (нехватка очков), то вещь отдается на усмотрение РЛ, ДКП списывается по ставке.

Может лучше если 2 игрока сделали одинаковые ставки и нету возможности повысить ставку,то пусть они ролят?

Сообщение отредактировал Ичь - Среда, 09.12.2009, 13:08
 
Эксадас Дата: Среда, 09.12.2009, 13:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тут, мне кажется, нужно учитывать общую полезность для рейда.
Пример, с ануба палку сролил я, а уступил Неис, потому как ей было полезней. Тоже и при ДКП.
 
Никаас Дата: Среда, 09.12.2009, 17:56 | Сообщение # 5
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Игроки могут делать одинаковые ставки только в том случае если у них последние очки- больше ни в каких, так что повывшать им нечем будет. Вещь думаю чучше отдавать по усмотрению РЛа -кому нужнее Например выпали боты на ДД 251 лвл. Ставки по 10 дкп одинаковые повышать не чем. Но у одного сапого 245 лвл а у второго 219. Вопрос кому они нужнее? На предложение Экса о закрытом аукционе - сразу будут вопросы а кто сролил? а сколько поставил? а сколько с него списали? а не обманул ли РЛ...) оно надо тут же все расказывать ? а если все ставки делают в общий чат то все эти вопросы отпадают
 
Эксадас Дата: Среда, 09.12.2009, 21:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





нет. все будут ждать ставки, что бы перебить, если что. в том то и смысл, что аукцион закрытый. Данные ставок потом могут быть раскрыты.
 
Никаас Дата: Среда, 09.12.2009, 21:57 | Сообщение # 7
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
ну и пусть перебивают аддон дает только минуту на аукцион кто не успел тот сам виноват а если у тебя дкп больше то ты и так победишь
 
Эксадас Дата: Четверг, 10.12.2009, 08:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Просто я сколько читал, ставка делается 1 раз.
 
Валар Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Очень класно что у нас появилось дкп. У класического дкп есть несколько проблем, но любой дкп лучше чем ролл. Насколько я знаю EPGP как раз сделали для решения проблем дкп, не добавляя новых. Проблемы дкп: те кто постоянно ходят в рейды набирают очень много дкп, особенно если им уже шмоток особо не надо, получается что у новопришедших мало шансов что-то получить. В EPGP есть для этого есть уменьшение EP каждую неделю, время выравнивает всех, но не обижает тех кто постоянно ходят в рейды. Вторая проблема, если человеку очень нужна какая-то вещь он старается накопить как можно больше дкп чтобы переролить конкурента, при этом не забирая веши менее нужные - но все-таки полезные. Пример: меч добаляет 300 дпс, он нужен 2-м варам, они знают что их двое с большим запасом дкп, выпадает нечто добавляющее 100 дпс, они не ролят ждут меч. В результате гильдия теряет.
 
Никаас Дата: Пятница, 11.12.2009, 03:05 | Сообщение # 10
Гильд-Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Согласен есть минусы есть плюсы : тот кто набрал много ДКП он победит при роле да , но на то он и ходит долго. Но он и заплатит дорого а след шмотка пойдет по меньшей цене, и ее получит новичок. А для "старичков" должны быть бонусы.Пример ИК 25 пяти человекам (я в том числе) там не нужно ни одной вещи но они ходят так пусть у них будет бонус, у новичка сходившего 1-2 шансов получить шмотку намного меньше - ну так на то они и новички.

П.С. Предлагаю пока шмот на оф спек пускать на ролл. т. к. все жмут дкп за офф biggrin

 
Форум » Игра » Рейды » ДКП (ДКП (Быть или не быть? Вводить или не вводить?))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: